Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Главные молитвы [9]
Главные молитвы
Молитвы на сон грядущим [21]
Молитвы на сон грядущим
Молитвы утренние [28]
Молитвы утренние
Молитвы в продолжение дня [23]
Молитвы в продолжение дня
Каноны и молитвы для подготовки к Таинствам Исповеди и Святого Причастия [5]
Каноны и молитвы для подготовки к Таинствам Исповеди и Святого Причастия
Последование ко Святому Причащению [19]
Последование ко Святому Причащению
Молитвы Великого поста и Пасхи [7]
Молитвы Великого поста и Пасхи
Молитвы о помощи в родах [17]
Молитвы о помощи в родах
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ [24]
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Молитвы в скорби о неверности супруга [8]
Молитвы в скорби о неверности супруга
Молитвы о детях и крестниках [24]
Молитвы о детях и крестниках
Молитвы в скорбях и искушениях творимые [80]
Молитвы в скорбях и искушениях творимые
Молитвы о болящих [68]
Молитвы о болящих
Молитвы о путешествующих [7]
Молитвы о путешествующих
О даровании угодной Богу молитвы [4]
О даровании угодной Богу молитвы
Молитвы ко Пресвятой Богородице [29]
Молитвы ко Пресвятой Богородице

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

О вели́кий и всехва́льный апо́столе и евангели́сте Иоа́нне Богосло́ве, напе́рсниче Христо́в, те́плый на́ш засту́пниче и ско́рый в ско́рбех помо́щниче! Умоли́ Го́спода Бо́га дарова́ти на́м оставле́ние все́х прегреше́ний на́ших, ели́ко согреши́хом от ю́ности на́шея, во все́м житии́ на́шем, де́лом, сло́вом, помышле́нием и все́ми на́шими чу́вствы. Во исхо́де же ду́ш на́ших помози́ на́м, гре́шным, изба́витися возду́шных мыта́рств и ве́чнаго муче́ния, да твои́м ми́лостивным предста́тельством прославля́ем Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Де́нь па́мяти св. Петра́ и Февро́нии: 8 июля (25 июн. стар. стиль)

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 316 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

О, пресла́внии му́ченицы Гу́рие, Само́не и Ави́ве! К ва́м, я́ко ско́рым помо́щникам и те́плым моли́твенникам, мы́, немощни́и и недосто́йнии, прибега́ем, усе́рдно моля́ще: не пре́зрите ны́, во мно́гая беззако́ния впа́дшия и по вся́ дни́ и часы́ согреша́ющия; наста́вите на пу́ть пра́вый заблу́ждшия, исцели́те стра́ждущия и скорбя́щия; соблюди́те ны́ в непоро́чнем и целому́дреннем житии́; и я́коже дре́вле, та́ко и ны́не покрови́тели супру́жеств пребу́дите, в любве́ и единомы́слии сия́ утвержда́юще и от все́х злы́х и бе́дственных обстоя́ний избавля́юще. Защити́те, о многомо́щныя испове́дницы, вся́ правосла́вныя христиа́ны от напа́стей, злы́х челове́к и ко́зней де́монских; огради́те я́ от неча́янныя сме́рти, умоля́юще Всеблага́го Го́спода, да вели́кия и бога́тыя ми́лости на́м, смире́нным рабо́м Свои́м, проба́вит. Не́смы бо досто́йни нечи́стыми уста́ми призыва́ти великоле́пое и́мя Созда́теля на́шего, а́ще не вы́, святи́и му́ченицы, за ны́ хода́таи бу́дете; се ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 331 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 519 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

«Когда они остались в комнате вдвоем, Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас. И начал Товия говорить: Благословен Ты, Бог отцов наших, и благословенно имя Твое святое и славное вовеки! Да благословляют тебя небеса и все творения Твои! Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою – жену его. От них произошел род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему. И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня, и дай мне состариться с нею!

И она сказала с ним: аминь. И оба спокойно спали в эту ночь».


Библия. Ветхий завет (Тов.8:5-9).

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 360 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3