Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 20:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Главные молитвы [9]
Главные молитвы
Молитвы на сон грядущим [21]
Молитвы на сон грядущим
Молитвы утренние [28]
Молитвы утренние
Молитвы в продолжение дня [23]
Молитвы в продолжение дня
Каноны и молитвы для подготовки к Таинствам Исповеди и Святого Причастия [5]
Каноны и молитвы для подготовки к Таинствам Исповеди и Святого Причастия
Последование ко Святому Причащению [19]
Последование ко Святому Причащению
Молитвы Великого поста и Пасхи [7]
Молитвы Великого поста и Пасхи
Молитвы о помощи в родах [17]
Молитвы о помощи в родах
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ [24]
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Молитвы в скорби о неверности супруга [8]
Молитвы в скорби о неверности супруга
Молитвы о детях и крестниках [24]
Молитвы о детях и крестниках
Молитвы в скорбях и искушениях творимые [80]
Молитвы в скорбях и искушениях творимые
Молитвы о болящих [68]
Молитвы о болящих
Молитвы о путешествующих [7]
Молитвы о путешествующих
О даровании угодной Богу молитвы [4]
О даровании угодной Богу молитвы
Молитвы ко Пресвятой Богородице [29]
Молитвы ко Пресвятой Богородице

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2017 » Март » 3 » Молитва святой богопраматери Анне, разрешающей узы безчадия и неплодия
21:55
Молитва святой богопраматери Анне, разрешающей узы безчадия и неплодия

Благоугодный ко́рень, израсти́вший бы́лие благопло́дное и вечноцветущее – препетую Богоро́дицу, из Нея́ же произы́де Нача́льник жи́зни и Соверши́тель ве́ры Иису́с Христо́с, многоточный исто́чник, из нея́же произы́де, я́ко пото́к сла́дости и река́ ми́ра Благослове́нная в жена́х, источа́ющая бе́здну бла́г и неизрече́нное мо́ре бла́гости и бесконечного блаже́нства. Предопределе́нная чревоносити несравне́нно Светле́йшую луче́й со́лнечных, Ея́же прозре́ша и пропове́даша пророческие трубы́. Познанная от Плода́ ея́, Цари́цы А́нгелов и вы́шшей су́щей небе́с, я́ко сосу́д избра́нный Свята́го Ду́ха и вмести́лище благода́ти ясне́йшее. О́браз пра́ведности и непорочного жи́тельства и му́дрости лу́г благоуха́нный и сладкоблаговонный. Исполня́ющая зако́нная повеле́ния в пра́вости се́рдца и горя́щем благогове́нии и вся́ким тща́нием со блаже́нным свои́м супру́гом и богоносцем Иоакимом. Боже́ственным волением зачавшая в ста́рости масти́тей и ро́ждшая пре́жде ве́к предопределенную роди́тися Ма́терь Бо́жию. Прама́ти всемилостивого и всеще́драго Бо́га, гото́вое заступле́ние и предста́тельство с ве́рою прибега́ющих к тебе́, утеше́ние стра́ждущих и поко́й скорбя́щим, благода́тию Вну́ка твоего́ показу́ющая безча́дных и непло́дных же́н благочадны, приими́ и моле́ние на́с гре́шных и преложи́ печа́ль безча́дия моля́щихся тебе́ в ра́дость.

Да́ждь пло́д чре́ва призыва́ющим тя́, разреша́я мра́к и́х безпло́дия и, я́ко разреше́ние безпло́дия, безча́дных же́н благочадны сотвори́ ублажа́ющих тя́ и славосло́вящих Богочелове́ка – Вну́ка твоего́ и Созда́теля и Го́спода.

Е́й, блаже́нная и благода́тная А́нна, все́м, я́ко луна́ пресве́тлая, посыла́ющая ми́рный и ти́хий све́т богода́нных в тебе́ дарова́ний, показа́вшаяся Са́рры честне́йшая, А́нны ма́тери Самуи́ла светле́йшая, Елисаве́ты сла́внейшая и все́х пра́ведных же́н, и́хже зако́н прославля́ет, честне́йшая и я́ко от сего́ многой че́сти и благода́ти удостоенная, испо́лни ра́дости и весе́лия се́рдца к тебе́ прибега́ющих и да́ждь благода́ть твою́ рабе́ твое́й, прие́млющей твою́ ско́рую по́мощь, отверза́я е́й чре́во, да твои́м предста́тельством и заступле́нием улучи́т зача́тие ча́да и просла́вит всесвято́е И́мя Богочелове́ка – Вну́ка Твоего́ и Спа́са на́шего Иису́са Христа́. Ему́ же подоба́ет вся́кая сла́ва, че́сть и поклоне́ние со безнача́льным Его́ Отце́м и пресвяты́м и благи́м и животворя́щим Его́ Ду́хом ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 425 | Добавил: pravoslavnie | Теги: разрешающей узы безчадия и неплодия, Молитва святой богопраматери Анне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar