Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Главные молитвы [9]
Главные молитвы
Молитвы на сон грядущим [21]
Молитвы на сон грядущим
Молитвы утренние [28]
Молитвы утренние
Молитвы в продолжение дня [23]
Молитвы в продолжение дня
Каноны и молитвы для подготовки к Таинствам Исповеди и Святого Причастия [5]
Каноны и молитвы для подготовки к Таинствам Исповеди и Святого Причастия
Последование ко Святому Причащению [19]
Последование ко Святому Причащению
Молитвы Великого поста и Пасхи [7]
Молитвы Великого поста и Пасхи
Молитвы о помощи в родах [17]
Молитвы о помощи в родах
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ [24]
МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Молитвы в скорби о неверности супруга [8]
Молитвы в скорби о неверности супруга
Молитвы о детях и крестниках [24]
Молитвы о детях и крестниках
Молитвы в скорбях и искушениях творимые [80]
Молитвы в скорбях и искушениях творимые
Молитвы о болящих [68]
Молитвы о болящих
Молитвы о путешествующих [7]
Молитвы о путешествующих
О даровании угодной Богу молитвы [4]
О даровании угодной Богу молитвы
Молитвы ко Пресвятой Богородице [29]
Молитвы ко Пресвятой Богородице

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

«Не бойся, малое стадо! Аз есмь с вами и никтоже на вы». Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния. А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения. Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 416 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Господи и Боже мой Иисусе Христе! Услыши молитву мою о родителех моих (имена). Даруй им единомыслие и любовь во вся дни жизни их. Укрепи тела их во здравии, да послужат Тебе делами милости и Евангельского добра. Научи мя всегда быти послушным родительскому слову, избави мя от лицемерия и лукавства в обращении с ними и не лиши нас всех оправдания на Страшном Суде Твоем. Аминь.

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 344 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 374 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождени ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 341 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей; к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице Небесе и земли: кто исторгнет мя от тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастях, избави от озлоблений и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему Матернему заступлению себе вручаю; буди мне Мати и надежде, покров и помощь и заступление, радость и утешение и скорая во всем Помощнице. О чудная Владычице! Всяк, притекающий к Тебе, без Твоея всесильныя помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета з ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 314 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жи ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 411 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренныя разумом создания, потому что Ты по собственному совету создал род наш, с неизреченною мудростью сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей Премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты захотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал! Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле от Твоего чуднаго творения произошла и наполняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 335 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй меня по велицей милости Твоей рабу Твою (имя) готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости мне вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй мне силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани меня и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 425 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Всемогущий, чудотворящий, милостивый Боже! Создатель и Сохранитель неба и земли и всех тварей, Сам изрекший на всех христианских супругов благословение: раститеся и множитеся! И еще: вот наследие от Господа: дети, плод чрева, награда от Него. Благодарю Тебя, что Ты соделал меня причастною этого благословения и дара Твоего в супружеском состоянии моем, и молю Тебя, благоволи благословить дарованный мне Тобою плод чрева, облагодатствовать и облаженствовать его Святым Духом Твоим, восприять в число возлюбленных чад Твоих и соделать причастным св. таинств церкви возлюбленнаго Сына Твоего, Господа моего Иисуса Христа, чтобы он чрез то освятился и очистился от ядоносной заразы наследственнаго греха, в котором он зачат. Господи Боже! Я и плод чрева моего суть чада гнева по естеству, но Ты, возлюбленный Отче, умилосердися над нами, и окропи плод чрева моего иссопом, да будет чист, омой его, и более снега убелится. Укрепи и сохрани его во чреве до того часа, ког ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 447 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Молитва ко Пресвятой Богородице ради иконы Ее «Млекопитательница»

Приими, Госпоже Богородительнице, слезная моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к целъбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй нам здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из ... Читать дальше »

Категория: МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ | Просмотров: 428 | Добавил: pravoslavnie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »